Как передать приватизированную квартиру сыну, чтобы избежать сложностей с наследованием

• г. Москва

Ситуация такая. Квартира приватизирована на мать, она хочет оставить ее сыну, прописан там же. Как это сделать, чтобы не заморачиваться с наследованием и т.п.?

Ответы на вопрос (3):

Если без наследования, то договор дарения, договор купли-продажи, договор ренты

Дмитрий, здравствуйте! В дополнение к ответу Ольги Евгеньевны: если сын находится в браке, то, конечно, только дарение, так как при заключении договоров купли-продажи или ренты имущество будет считаться совместно нажитым имуществом супругов и подлежать разделу.

С уважением,

Харченко О.В.

Необходимо заключить договор дарения и зарегистрировать переход права в Росреестре. Обращайтесь, оформляю все сделки с недвижимостью.