Как самостоятельно проверить подлинность диплома о высшем образовании вуза?

• г. Челябинск

Близкий мне человек показал мне диплом о высшем образовании. Он собирается устроиться на работу в ПОО. У меня есть опасения что документ поддельный. Я не хочу чтоб в результатеп проверки он был наказан. Так вот меня интерисует могу ли я самостоятельно обратиться в этот вуз и узнать о подленности документа?

Ответы на вопрос (1):

обратиться можете, но сведений скорее всего не получите