Как получить независимость от совладельцев в многоквартирном дворе - необходимые документы и процедуры

• г. Краснодар

Проживаю в дворе с совладельцами (9 семей) владею собственностью 3/20 доли. Стал вопрос о разделении долей так как много сложностей при получении справок разного характера (прописка и проч.) требуют согласие всех соседей а это проблематично. Какие нужны документы для приобретения независимости от соседей.

Ответы на вопрос (1):

Составляйте соглашение о выделе долей и регистрируйте его в Росреестре согласно положениям ст.247 ГК РФ