Как указать привлечение к уголовной ответственности в анкете для военнослужащих - последствия для карьеры и супруга

• г. Пятигорск

В 2009 году привлекалась по статье 158 ч.2, дело было закрыто за примирением сторон в зале суда. Сейчас вышла замуж, муж военнослужащий. На работе его заново просят оформить свою анкету, где указать нужно супругу (меня) и моих родных. Как раз есть пункт о привлечении близких родственников военнослужащего к уголовной ответственности. Стоит ли указывать этот факт? (муж до сих пор не знает об этом, стыдно признаваться, т к не поверит как может жена с золотой медалью и красным дипломом попасть в просак). что будет с его карьерой, если он честно укажет об этом в анкете?

Ответы на вопрос (2):

Указать обязательно это нужно будет, мужу ничего за это не будет.

Здравствуйте.

Необходимо указывать. Все-равно анкетные данные подлежат проверке. А если предстоит оформление на допуск к гос.тайне, то тем более будет доскональная проверка.

Если муж не укажет (при условии, что знал), то будет повод к увольнению за сокрытие информации.

Если рассмотреть ситуацию с позиции того, что Вы умолчите об этом, то путей развития в последующем много, предугадать сложно.