Продажа квартиры, унаследованной по завещанию - налогообложение и обязательность подачи декларации в налоговую

• г. Новосибирск

Квартира досталась по завещанию. После смерти дедушки на момент продажи прошло три года. Свидетельство о праве на наследство было получено год назад. Продал 28 марта 2014 года за 3 млн. руб. Будет ли моя продажа облагаться налогом и нужно ли подавать декларацию в налоговою.

Ответы на вопрос (2):

ваша продажа налогом облагаться не будет, но свою правоту будьте готовы отстаивать в суде.

Налогом облагаться не будет, но декларацию подать придется, налоговая Вам все равно извещение о налоге вышлет и Вам необходимо будет к декларации приложить копии соответствующих документов.