Как получить свидетельство о смерти человека без приватизации квартиры и контактов семьи

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно получить свид. О смерти человека, если он фиксируется в ордере (из-за чего невозможно приватизировать квартиру), он являлся бывшем мужем тети, которая также выписана из квартиры, умер на Украине, контактов и данных его и той семьи нет. Точного место его нахождения тоже нет, только предположительно. Подавать в суд? что долго, а скоро проходят сроки подачи на приватизацию, и все это долго? Ехать на бум на Украину, с учетом того, что там сейчас твориться, или где то можно сделать запрос в ЗАГС, но смысл это делать в СПБ, если он уже лет 40 на Украине жил, как быть в этой ситуации? Он в ордере, но без регистрации! Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он является главным квартиросъемщиком? Он умер давно, а наследство приняли, на основании свидетельства о принятии наследства можно убрать его из ордера. Много нюансов, пишите или звоните, помогу. Удачи.