Встать на учет в военкомат при переезде - мои действия и возможные последствия

• г. Москва

Мне 23 и я не встал на учет в военкомат при переезде. Раньше жил в Москве, переехал в Подмосковье. Как я понял, мне в военкомате ничего не будет, что я так долго не вставал на учет? Или я не прав? Нужно ли платить за что нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей

Здравствуйте! Если пойдёте и встанете на учёт, то максимальное наказание - штраф 500 р.

Если не встанете на учёт до 27 лет, то возможно привлечение к уголовной ответственности за уклонение от прижыва.