Влияет ли отсутствие подачи на алименты на возможность взыскать их с мужа после новых поправок в законе?

• г. Новокузнецк

Мы с мужем живем в гражданском браке имея двух детей, правда что если я не подавала на алименты с него все ровно их будут взыскивать по вновь вступивших поправках в законе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, это не так, в суд с иском о взыскании алиментов Вам необходимо обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос непонятен. о каких поправках Вы ведете речь? Алименты будут взыскиваться с момента обращения в суд с иском об их взыскании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олеся Михайловна.

Нет, это не так.

Вам следует писать заявление в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Жила с мужем в гражданском браке имея от него двух детей потом разошлись после чего подала в суд на алименты но ещё приставам не отдала бумаги. Сейчас сошлась с гражданским мужем живём вместе и хотим расписаться, но на алименты всё равно хочу подать. Могу ли я подать если с ним проживаю вновь и расписываюсь? Так можно сделать.

Мы живем с мужем в законном браке 3 года, до этого жили граждланским браком 6 лет. Сейчас хотим расторгнуть брак. У нас трое детей, два ребенка рождлены в гражданском браке, один в законном. На всех ли детей будут выплачиваться алименты? Спасибо.

Я живу в гражданском браке уже 13 лет! квартира в которой мы живём пренадлежит моему гражданскому мужу! Скажите имею ли я правва на это жильё ? а если не что нужно сделать чтоб я имела права на квартиру в которой мы живём с гражданским мужем?

Живу с мужем в гражданском браке, имеем совместных двоих детей. У меня от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Если мы зарегистрируем брак с гражданским мужем, мой муж будет являться многодетным.

Жильё приобретено в период совместного проживания. Первый брак мужа не расторгнут. Имеет ли супруга от первого брака права на собственность нажитую мной и моим гражданским мужем в период нашего совместного проживания, если вся недвижимость приватезировалась на него?

Здравствуйте. Мы живём с мужем в гражданском браке. У нас двое детей, скоро будет третий ребёнок. У него есть от первого брака ещё двое детей. Там капают алименты. Могут ли посадить моего мужа за не уплату алиментов, если он не платит почти третий год?

У моего мужа от первого брака двое детей, он оплачивает алименты на двоих детей, мы с ним живём семь лет в гражданском браке.

Если мы официально зарегистрируем брак, какое удержание у него будет по алиментам?

У меня тоже есть ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в гражданском браке, у гражданской жены двое детей. От предыдущего брака имею двоих детей, сын живет со мной, дочь с бывшей женой, которая подала на алименты. Как платить и в каком размере?

Живём с парнем в гражданском браке, он взял ипотеку на дом. Если мы зарегистрируем наш брак и через какое то время разведемся, жилье все ровно будет его?

Живем с мужем в гражданском браке он платит алименты двум детям от первого брака у нас маленький ребенок, как снизить алименты у бывшей жены и могу ли я получать от него помощь до 3 х лет ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение