Влияет ли отсутствие подачи на алименты на возможность взыскать их с мужа после новых поправок в законе?

• г. Новокузнецк

Мы с мужем живем в гражданском браке имея двух детей, правда что если я не подавала на алименты с него все ровно их будут взыскивать по вновь вступивших поправках в законе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, это не так, в суд с иском о взыскании алиментов Вам необходимо обращаться.

Ваш вопрос непонятен. о каких поправках Вы ведете речь? Алименты будут взыскиваться с момента обращения в суд с иском об их взыскании.

Здравствуйте, Олеся Михайловна.

Нет, это не так.

Вам следует писать заявление в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.