Оформление дома бабушки на внука - советы по учету наследства и пенсии

• г. Оренбург

Как лучше оформить дом бабушки на меня внука (я внук по отцу недавно умершего сына бабушки) если у бабушки есть две дочери одна из которых на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

в случае смерти бабушки, ее наследниками будут являться Вы, ее дети, супруг и родители, если они живы. При жизни бабушка может подарить вам дом, тогда он не будет входить в состав наследственной массы после ее смерти.