Каждый день перед нашим офисом бабушка торгует семечками.

• г. Екатеринбург

У нас такая проблема. Каждый день перед нашим офисом бабушка торгует семечками. Не раз делали ей замечание, не действует. Место для торговли не предназначено. Подскажите какие меры к ней можно предпринять. К какой ответственности возможно ее привлечь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия.

Всё это смешно, если бы не было так грустно...

Если Вам ее не жалко, то обратитесь в прокуратуру. Налицо состав ст. 14.1. КоАП РФ: "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда."

Или 171 УК "Незаконная предпринимательская деятельность"...

Удачи Вам