Какие болезни считаются ограниченной недееспособностью для получения статуса ребенка-сироты?

• г. Саранск

По новому положению, (так мне сказали) чтобы ребенок имел статус ребенок-сирота, родитель должен быть недееспособным или ограничено недееспособным, Скажите пожалуйста какая категория болезней входит в понятие ограниченно недееспособна (я инвалид 1 группы-колясочница, мать-одиночка)?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным.

Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности.