Сгоревший дом и задолженность по кредитам - Как найти выход в сложной ситуации?

• г. Екатеринбург

У меня возникла задолженность по кредитам на общую сумму 1500000 р после того как у меня сгорел дом со всеми документами и вещами. Жить нам негде зарплата упала в разы. Работю я один. Жена сидит дома с маленьким ребенком. Жилье снимаем. Как быть подскажите? Банки не идут мне на уступки 89506419902

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не можете платить кредит, то и не платите.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом;

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 ГК РФ.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть.

Но свои грабительские аппетиты в отношении пени и штрафов банку придется умерить.

Спросить
Пожаловаться

Какую ежемесячную сумму выплаты долга присудит суд моя зарплата 15000 тыс руб я должен 75000 работаю один жена сидит с ребёнком дома он ёщё маленький.

Если дом был в частной собственности и сгорел полностью (со всеми вещами и документами), может ли пенсионерка, хозяйка дома, претендовать на получение нового жилья? На какой срок ей будет дано временное жилье?

Как высчитывается сумма денежной компенсации за утраченный дом и зависит ли сумма компенсации от конкретного региона?

У меня просрочка по кредиту. Не могла так как 4 года назад сгорел дом. я с сыном скитаюсь по съемным квартирам. Сейчас банк меня нашел и выщитывает 50% от зарплаты. Зарплата у меня 25000. снимаем жилье за 15000. как быть. А жить на что.

Здравствуй у меня сгорел дом 7 лет назад стою в очереди на квартиру как погорелец я многодетная мать жильё не могу получить что делать? Жить негде снимаем жильё ?

Умерла мама. Мне в наследство остался её дом. и 3 кредита на общую сумму 670 тыс руб. а цена дома не больше 1 млн. руб.у меня трое детей до 7 лет., нет своего жиль, и свои кредиты... я.буду жить в доме мамы... заставят ли меня платить кредиты? Что делать?

У меня накопились большие проценты по кредиту. Зарплата упала (сейчас 30000 р.) у меня два ребёнка несовершеннолетних и жена не работает. Снимаем дом и половину зарплаты забирают приставы... Как жить?... Что делать?

Сгорел дом со всеми документами. Дом официально оформлен не был, жили по фактической расписке. Жить негде, выход один - построить новый дом. Есть ли возможность в нашей стране получить беспроцентную ссуду и что для этого необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два кредита. Платила исправно. В этом году у меня сгорел дом. теперь вынуждена снимать жилье. На выплату кредитов нет денег. Пошли просрочки. Банк прислал письмо грозится подать в суд и потребовать вернуть сумму полностью. В семье я одна работаю. Я не отказываюсь платить. Пошла в банк. Все им сказала но они настаивают на своем. На уступки не идут. Как быть? Мне нужно время чтобы сын смог устроиться на работу.

В банке возникла задолженность. Сумма просрочки за месяц составляет уже больше суммы ежем платежа. Платим как можем. Банк на уступки не идет, звонят, угрожают. Каким образом можно решить проблему реструктуризации, если не идут на встречу.

У меня несколько кредитов в разных банках, на общую сумму 550000 т р,зарплата 10000 т р,муж работает неофициально-ежемесячные платежи по кредитам 30000 т р-я не могу их оплачивать, подскажите что делать? Банки не идут на уступки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение