Необходимый документ и его стоимость для оформления обязательства человека Б по выплате суммы, полученной от банка в кредит.

• г. Санкт-Петербург

Какой документ необходимо оформить в следующей ситуации:

В банке взят кредит на человека А. Человеку Б переданы деньги.

Какой документ необходимо составить, где человек Б обязуется выплатить сумму к определённому сроку и какова стоимость данного заверения документа? (я так понимаю просто расписки не хватит для судебного разбирательства)

Ответы на вопрос (3):

Как раз банальной расписки с указанием паспортных данных обеих сторон, суммы займа и срока возврата вполне хватит.

Подпись заемщика обязательна.

Это лучший ответ

Либо расписку либо договор займа с прописанием всех существенных условий. Можете составить самостоятельно либо обратиться к адвокату, стоимость оговаривается индивидуально, с учетом закона, пожеланий сторон и иных обстоятельств.

Чтобы потом в случае не возврата денежных средств гражданином Б, гражданин А смог отстоять свои права в суде, а также взыскать все проценты, штрафы т.д., которые могут возникнуть у гражданина А, в связи неесвоевременным возвратом кредита, правильнее будет за составлением документов обратиться к адвокату.