Как переговорить с коллекторами и решить проблему с невыплаченными кредитами

• г. Москва

Помогите советом как действовать. Дело собственно вот в чем, в МКБ имею два кредита один на 600000, второй на 200000, в августе 2013 г перестал платить, ввиду семейных обстоятельств. С банка звонили один раз попросили оплатить, после этого 3 месяца никто не звонил, после появились коллекторы, не предовал значения, в феврале появились другие, звонили, писали, сейчас имею возможность оплатить 300000 общего долга, в банке общаться не хотят, дают номер кол лекторов мол общайтесь с ними, как быть платить...!?

Ответы на вопрос (3):

Платить нечем - не платите вообще. Пусть банк обращается в суд . Тогда вы сможете в суде просить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения суда вправе просить об отсрочке исполнения решения ссылаясь на тяжелое материальное положение . Уплачивая сегодня минимальные суммы - вы погашаете только быстрорастущие пени и неустойку при том что основной долг не уменьшается . И ваши деньги уходят "впустую". С коллекторами надо обраться также как они - желательно вообще не разговаривать - они не имеют право ни на что крое как обратиться в суд от имени банка - в дом не пускать - все разговоры записывать на аудио видео, спрашивать фио , отправлять в суд - в крайнем случае обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве

Спросить
Пожаловаться

Для банка вы как клиент не интересны, так как ваш долг перед банко уже продали коллекторам, которые сейчас в России вне закона. Если Банк продал долги коллекторам, то в суд они не собираются обращаться. В данном случае есть практика борьбы с коллекторами, обращайтесь помогу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если переуступка была проведена без вашего согласия, коллекторское агентство не вправе взыскивать с вас. Если коллекторы будут требовать уплаты, обращайтесь в полицию по факту вымогательства.

Из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. № 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"):

1. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право кредитных организаций передавать право требования по кредитному договору с потребителем лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности.

2. Исключением является ситуация, когда данное условие предусмотрено законом или договором, при заключении которого оно было согласовано сторонами.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году брала кредит в банке Уральский банк реконструкции,100000, не платила! Никто не звонил и ни писал уже года 3.Вчера звонили с суда, ООО Траст подал в суд на меня на 201000! Это перекупщик долга! Взяла справку с Банка что я им ничего не должна, в ней указано что кредит закрыт 26.12.2016 года! Что делать?

Брал кредит в банке платил платил и перестал платить из банка сначала звонили потом коллекторы прошло более 3 лет банк якобы продал долг коллекторскому агенству которые хотят подать в суд как быть не бояться в связи со сроками давности или опасаться.

Скажите пожалуйста. Звонила в Банк узнать о просроченом задолженности, Банк не дал такие сведения сказали моим делом занимаются коллекторы! Звонила к ним они говорят о не реальных суммах! Дело в том брала кредит в телефон за 30.000 платила, потом последние два платежа не выполнила, прошло спустя 3 года! Я готова оплатить, но не такой штраф, как говорят коллекторы! Скажите они дают реквизиты Банка, почему тогда Банк не даёт мне конкретно, сколько должна и как оплатить! Могу ли доверять, что оплачу и закроется кредит.

В 2007 году брала кредит по кредитной карте в Приват банке,4 месяца вносила платежи, затем потеряла работу и перестала платить, сначала звонили с банка, потом коллекторы, в 2012 г звонки перестали поступать и недавно начали опять поступать звонки от коллектора, только теперь этот банк переименован в Бинбанк... и сумма по кредиту увеличилась в 5 раз... если срок давности по кредиту, могут ли с меня взыскать эти деньги?

Я кредит брала не себе в 2013 году, оплачивали 6 месяцев, потом перестали платить, банк мне сначала звонил, потом перестал, только 2018 году мне звонят коллектора ЕОС. Мне им сейчас оплачивать или срок давности истёк кредита? Как быть подскажите?

Брал кредит в Альфа-Банке, на ремонт квартиры, сумма 1300000, платили вдвоём с женой, жена падала на развод и платить перестала, денег на ежемесячный платёж 27000 руб, не хватает, два месяца не платил, последний закинул 20000 руб, планирую сейчас платить по графику всю сумму, ребята из службы безопасности банка, так называемые коллекторы банка, служба взыскания банка «СКМ» требуют что б я полностью закрыл всю сумму кредита, приходят по адресу регистрации, опрашивают соседей, названивают родственникам, съездил к ним в контору, предложили взять кредит в другом банке, и закрыть весь долг... говорят, что банк мол, выставил всю сумму долгу на оплату... естественно влазить в очередную кредитную кабалу не хочу, просрочка по кредиту 60000 рублей, как мне с ними общаться и есть ли смысл вносить ежемесячные платежи?

Помогите разобраться!

Суть вот в чем: папа брал компьютер в кредит, до конца не выплатил, умер в 2005 году. Банк начал настаивать на оплате кредита родственниками. В итоге после примерно года разбирательств, маме (супруге заемщика) сказали, что кредит закрыт, претензий банк не имеет.

Сегодня звонили с этого агенства, по-хамски сказали, что есть долг, мол долго не платим и все такое... надо платить! О долге ранее никто и никак не уведомлял, не звонил.

Я позвонила в банк уточнить информацию... и спросила как такое могло произойти, что нам звонят коллекторы спустя 8-9 лет! На что сотрудник банка ответил, что долг банк мог продать коллекторам! Законно ли это? Что делать в данной ситуации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Денис. Вопрос вот в чем, брал кредит в Ноум банке, платил 4-е месяца, потом сложилась ситуация платить перестал. Звонили, требовали вернуть всю сумму, а это 330 тысяч (сумма основного долга + проценты и штрафы).22 мая 2014 звонили последний раз сказали что подают в суд и звонки прекратились. Но неделю назад поступил звонок от MBA Finance с предложение погасить 20% от суммы долга, а остальное банк прощает. Звонил в Хоум банк он говорят что да есть такая акция, но какие проценты коллекторы будут брать 20 или 40 они сказать не могу. Подскажите что делать? Платить или ждать суда?

Брал кредит в МТС банке 20000 2013 году оплачивал первые 4 месяца потом небыло возможности и забыл про это. С банка нетзвонили ни раз письма тоже не получал, куда делся мой долг?

В 2007 году брала 2 кредита в Балтийском банке. Первое время платила, но потом попала в трудную ситуацию и платить не смогла. Из банка не звонили. В 2010 году пришёл первый судебный приказ. 2013 - второй. В январе 2015 г банк продал долг коллекторам. Возможности погасить долг нет. Могут ли коллектора опять подать в суд. И какие возможно предпринять действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение