Совмещение работ электромонтером и стропальщиком - необходимость доплаты и условия оплаты

• г. Астрахань

Прошу проконсультировать, работаю электромонтером, но ещё посылали на курсы стропальщиков и имеющих право работать в люльке. После этого вышел приказ по которому мы имеем право выполнения вышеуказанных работ, естественно на рабочем месте работодателя. Работа выполняется не постоянно, должны ли производить доплаты

Малых Андрей Аркадьевич, юрист г. Долгопрудный

Ответ от 19.04.2014 08:51

Как договоритесь. По сути - да, явно совмещение происходит, осталось договориться об условиях оплаты.

Немножко непонятно в части того что, как бы для выполнения функций электромонтера нужно, необходимо владение данными функциями, Хотелось со всех сторон данный вопрос рассмотреть.

Ответы на вопрос (1):

Был приказ - а что в нем?

Были ли сделаны изменения в трудовой договор? Были ли изменения трудовых функций? Изменение в должностной инструкции?

Если письменно никаких изменений не делалось, то и доплачивать не за что.

В Вашем вопросе нет нужной информации.

Всего доброго.