Дочь, в связи с переездом на другое место жительства, требует у своего отца прописать внучку и ее несовершеннолетних детей.

• г. Красноярск

Дочь, в связи с переездом на другое место жительства, требует у своего отца прописать внучку и ее несовершеннолетних детей. Квартира приватизирована. Отец боится, что может остаться без жилья. Посоветуйте, как поступить.

Семья из 3-х человек: отец. Сын и дочь. Дочь имеет отдельное жилье, а в квартире прописаны отец и сын. Сын является главным квартиросъемщиком.

Квартира не приватизирована. С некоторых пор, на квартиру претендует внучка (ребенок дочери). Дочь хочет сделать родственный обмен: прописать внучку в квартиру отца, а его к себе. Без согласия всех нанимателей зарегистрировать другого гражданина в квартире невозможно.

Если кто либо из нанимателей не согласен, регистрация не может произойти. За исключением регистрации несовершеннолетних детей к родителям. Скажите пожалуйста, а может ли один из нанимателей сделать родственный обмен?

Приватизированная 3-х комнатная квартира на троих в равных долях (1/3 каждому) - отец, мать, сын. Все трое прописаны в этой квартире. Есть дочь и внучка, которые прописаны в другой квартире. 1. Может ли отец прописать внучку, если сын не согласен? 2. Что лучше сделать отцу в этом случае-завещать или подарить свою долю внучке? Вопрос возник в связи с делением квартиры на две равные доли - между сыном и внучкой, т.к. дочь отказывается от соей доли в пользу дочери (внучки).

Спасибо.

Я зарегистрирована в квартире моего отца (квартира куплена, собственник отец), сейчас нахожусь на 6 месяце беременности (мать одиночка). В квартире с отцом уже больше 5 лет не проживаю. Когда отец узнал о моем положении (я не замужем) то сразу решил продаться квартиру в связи с переездом. Своего ребенка я планировала прописать к своему отцу в квартиру, но если он ее продаст то я с ребенком останусь без жилья совсем. На каких основаниях я могу остановить сделку купли-продажи? Стоит ли обращаться в Опеку? Потому что ребенок может остаться без жилья и без регистрации.

Квартира приватизирована на троих: мать, отец, дочь. В квартире прописаны: мать, отец, внучка. Внучке 14 лет, права собственности не имеет на эту квартиру, внучка является гражданкой Финляндии, российское гражданство принимать не будет. Квартиру хотят продать все собственники. Мать согласна выписать ребенка и прописать в другую приватизированную квартиру. Проблематично ли выписать внучку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение