Отказ работников ЖКХ в выдаче выписки из квартиры, за которой есть долги - юридическая сторона вопроса

• г. Ярославль

Законно ли,работники ЖКХ, отказали мне в выписке из квартиры, за которой числится денежная задолженность. В квартире, только прописана, в приватизации не участвовала, доли не имею и не проживаю в ней.

Ответы на вопрос (1):

нет это не законно, это ваше право выписываться, прописываться - есть претензии по долгам - пусть обращаются в суд -

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности две недвижимости. В одной квартире я проживаю и прописанна другая квартира просто числится. Там где проживаю плачу комунальные услуги по приборам учета, другая квартира приборов учета не имеет, и мне начисляют по среднему. Обе квартиры находятся на обслуживании одного ЖКХ. Должна ли я платить по среднему за квартиру в которой не проживаю и не прописанна?

найма на моем отце, в квартире прописаны бывшая супруга и ее сын от первого брака, они ранее участвовали в приватизации, в квартире не проживают. В пакет по приватизации входит письменное согласие прописанных на приватизацию данной квартиры, которое они конечно не дают, в приватизации отказали.

Квартира приватизированна в приватизации я не учавствовал в квартире не прописан. Прописаны мать сестра и племянница все они учавствовали в приватизации. Мать квартиросьемщик имею ли я право наследовать долю матери.

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

Мама продала квартиру, в которой был прописан мой брат, который не участвовал в приватизации и не проживал в этой квартире. Купила другую квартиру, собственницей которой была оформлена я. ВОПРОС: может ли мой брат на основании того, что эта квартира была куплена на деньги от продажи предыдущей квартиры, претендовать на долю в новой квартире, когда придёт время делить наследство?

Могу ли подарить свою долю квартиры ЖКХ в счёт погашения задолженности? Ситуация такая: у меня доля одна треть в двухкомнатной квартире в которой я не проживаю и не прописана. Родственники которые там проживают накопили долги за ЖКХ. Мне присудили долг 60 тыс. руб. И наложили запрет на административные действия не только на эту квартиру, но и на дом и землю имеющиеся в моей собственности хотя долг несоизмерим с ценой на дом и землю, да и квартиру. Доля в квартире мне не нужна, думаю как от неё проще избавиться вместе с долгами.

Проживаем и прописаны с супругой в муниципальной квартире. Я участвовал в приватизации и имею долю в другой квартире, супруга не участвовала в приватизации. Имеет ли право супруга, с моего согласия приватизировать квартиру в которой мы проживаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны в неприватизированной квартире я и моя мама, у которой право приватизации уже использовано (в собственности 1 квартира полностью и 0,5 доли другой). Я право приватизации не использовала, но в собственности есть квартира, завещенная мне, и 0,5 доли квартиры, в приватизации которой я участвовала будучи несовершеннолетней.

Могу ли я приватизировать квартиру, в которой мы сейчас прописаны, на себя полностью или 50/50?

Я живу в квартире один и хочу ее приватизировать. В ордере на квартиру записаны еще брат и сестра. Но о ни прописаны и живут в других квартирах, в приватизации своих квартир они участвовали. Имеют ли они право на приватизацию квартиры, в которой прописан и живу я один. .

Нас 2 наследника (1 очереди), мой брат (у брата имеется совершеннолетняя дочь) проживал и проживает в этой квартире, квартира приватизирована (в приватизации учавствовали брат и его дочь) они также прописаны, я в приватизации не учавствовал, проживал и проживаю в своей собственной квартире.

Завещания от умершего родителя нет.

На какую часть квартиры (2 х комнатная) я имею право по закону как наследник 1 очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение