Как получить налоговый вычет за приобретение квартиры в 2013 году, если проверка декларации задерживается?

• г. Северодвинск

В 2013 году я приобрела квартиру. В январе 2014 года отдала документы на получение налогового вычета в налоговую. Сразу были указаны реквизиты для перевода средств. В этот же день подавала документы на получение вычета за обучение в 2012 году. Вычет за 2012 год уже получила, а за 2013 до сих пор нет. С момента подачи документов прошло 3 месяца. Никаких уведомлений из налоговой не получала. Что делать в этом случае? Может ли налоговая задерживать проверку декларации?

Ответы на вопрос (1):

до 30 апреля - крайний срок подачи декларации - оплаты не производят - далее в течение 1 месяца