Как оформить наследство по договору купли-продажи дома, купленного моей матерью в 1993 году - необходимые документы и процесс
• г. Рязань
Моя мама купила дом на основе договора купли-продажи в 1993 году. Она умерла и наследником осталась я-дочь. Скажите какие мне нужны документы чтобы оформить наследство? Поподробнее все документы.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Полячкова А.В.
г. Орёл
Дом оформляется вместе с землей, на которой он располагается. Вам необходимо изучить договор, подлежал ли он государственной регистрации, и имеются ли сведения о данном объекте недвижимости в гос. реестре (кадастровая палата, Регистрационная служба). Если да-вам необходимо заказать два кадастровых паспорта один-на жилой дом, а другой на земельный участок. Необходимо представить эти документы нотариусу вместе с договором и оформить наследство.