Как избежать наказания при дыхании в трубочку после употребления энергетического напитка и получении 0,4 промилле на экспертизе?

• г. Москва

Еду утром, тормозят на посту, дышу в трубочку, отвозят на экспертизу, результат 0,4 промили, в протоколе дописал что употреблял енергетический напиток (можно привести пример безалкогольного), есть ли способ избежать наказания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь,

для лишения права управления т/с необходимо быть в состоянии алкогольного опьянения,а ваши показания (0,4 прм) не дают основания для такого заключения.

С уважением,Рывкин Вячеслав.