Трещина в несущей стене - Что делать, если ТСЖ медлит с ремонтом?

• г. Новосибирск

Сергей.

В стене дома образовалась сквозная трещина в несущей стене. Жилищная комиссия обязала ТСЖ произвести ремонт. ТСЖ тянет время, изображая деятельность по поиску экспертов и подрядчиков. Время идет, результата нет. Каков порядок действия по понуждению ТСЖ к ремонту.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться Роспотребнадзор с заявлением о нарушении Ваших прав, они произведут обследования. Получив заключение Вы вправе обратиться суд.