Сын супруги планирует продать свою долю в трехкомнатной квартире и купить однокомнатную - ситуация с воссоединением семьи или ухудшением?

• г. Москва

Сын 26 лет имеет 1/2 доли 3-х комнатной 74.6 (пописаны 3 чел.), его супруга учитель 25 лет вместе с ребенком проживают в 3-х комнатной 57 (5 чел) общая собственность.

Если сын продаст 1/2 мне (маме) и супруга свою часть, а купят у меня однокомнатную 36 м, где прописан отец, то могут они встать как молодая семья или как бюджтники (учительница) и будет это считаться воссоединением семьи, а не ухудшение?

Ответы на вопрос (1):

все будет решать комиссия - сложно сказать - если они будут признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий - будут участвовать в программе