Заявление на выдачу справки об отсутствии судимости задерживается - как ускорить процесс?

• г. Ковылкино

Мы с мужем 13 марта в Ковылкинском районном отделении полиции респ. Мордовии написали заявление на выдачу справки об отсутствии судимости. Прошло больше месяца (её делают в течении 30 дней), а справки до сих пор нет. куда можно обратиться для того, чтоб получить её побыстрее? Собрали все справки для усыновления, у некоторых уже истёк срок действия. Всё дело встало из-за справки из полиции... заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.