И если грозит, то в течении какого срока Сосед может сделать что-либо и что?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить комнату. Один из соседей не хочет идти к нотариусу чтоб дать отказ, т.к. хочет эту комнату купить на 5 тыс. долларов меньше, чем предлагает продавец. Мне нужно купить комнату в короткий срок. Чем мне грозит, если мы с Продавцом заключим договор без этого отказа. И если грозит, то в течении какого срока Сосед может сделать что-либо и что?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае необходимо выждать 1 месяц с момента, когда сособственнику будет в установленном порядке предложено приобрести комнату.