Проблема с задолженностью по квартире - что делать, если моя девушка переезжает с нами, но у родителей остается долг?

• г. Краснокаменск

У меня проблема такого плана, моя девушка живет со мной уже пол года. Сейчас собрались переезжать в другой город, она увольняется и получилось так, что где она прописана (у родителей) там задолженность по квартире за эти пол года. На работе утверждают, что ни на какой расчет она может не рассчитывать. Подскажите пожалуйста, ведь фактически это не ее вина и тем более, она будет выписываться оттуда, а родители останутся.

Ответы на вопрос (2):

На работе поступают незаконно Расчет обязаны выдать,несмотря ни на какие долги по ЖКХ Придется вам писать жалобу в прокуратуру

Добрый день! Расчет при увольнении и задолженность по коммунальным платежам абсолютно не взаимосвязаны. Ваша девушка может действительно обратиться в прокуратуру, государственную инспекцию труда в г. Краснокаменске, кроме того можно письменно предупредить работодателя о незаконности его действий.