Отсутствие уведомления о судебном процессе - как отменить решение и указать причину отмены

• г. Кяхта

У меня такой вопрос у меня у матери имеется задолженность в сбербанке то есть она брала кредит там и деньги снимались с зарплатной карты вот она работала временно за декретчицу та вышла на работу и матери пришлось уйти с работы кредит не могла оплачивать вот, банк отправил дело о задолжности в суд без уведомления об этом маме, те в свою очередь провели судебное заседания тоже не уведомляя мать, как так возможно, все таки она получаеться ответчица а её даже не вызвали на суд? я сходил получил это исковое решение, там в нём написаны только паспортные данные, сумма задолженности, а далее взыскать! Ни номера договора с банка, место работы пишут не определенно так как они его определят то если даже не пригласили? Я сейчас хочу написать заявление об отмене судебного решения а тут надо указать причину, какую лучше причину указать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Васильевич. Вы наверное имеете ввиду что у вас на руках не судебное решение, а судебный приказ, вынесенный мировым судьей. Если это так, то Вы можете написать заявление об отмене судебного приказа (образцы всегда висят в судах) по причине своего несогласия с суммой долга. Этого будет достаточно. Если же Вы получили решение суда, а не судебный приказ, то он обжалуется в течение месяца в порядке апелляции в суде вышестояшей инстанции. Причин может быть несколько - в том числе и то что решение было заочным. Удачи Вам!