Вопросы о праве на оплату проезда в отпуск через третий год и обязанности предприятия по оплате проезда несовершеннолетней дочери

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работаю в Государственном унитарном предприятии Камчатского края. Отработав два года я не воспользовалась правом оплаты проезда в отпуск. Могу ли я использовать данное право оплаты проезда на следующий год, т.е. через три года?

И обязано ли предприятие оплатить проезд моей несовершеннолетней дочери (иждивенцу)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Да, вы имеете право воспользоваться проездом за счет средств работодателя или получить компенсацию раз в 2 года, т.е. следующее право на оплату проезда у вас настанет не ранее, чем через два года.

Ваша несовершеннолетняя дочь является иждивенцем и Вам обязаны оплатить проезд на ребенка.

Всего доброго.