Третья повестка в армию

• г. Саянск

Моему мужу пришла повестка на переподготовку в армию, но я беременна третьим ребенком, имеют ли право его забрать?

Ответы на вопрос (2):

Если срок беременности более 26 недель - нет, в общем случае.

Здравствуйте! Вызывают на военные сборы.

По указанному вами основанию освободить от прохождения военных сборов не могут.

На военные сборы не призываются граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

Но если повестка не вручена должным образом, её можно проигнорировать.