Ответственность за предоставление ложной справки человеку, который погиб на объекте, где фактически работал неофициально, оспаривается в суде.

• г. Тюмень

Дал справку человеку, что он у меня работал-а по факту работал в другой фирме неофициально, моя фирма была недействительна. Этот человек погиб на объекте и теперь судят директора у кого он работал. Могут ли меня привлечь к ответственности, если да то по какому делу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вас должны привлечь, а вот в каком статусе - решит следствие.