Будет ли бухгалтерия по месту работы удерживать с бывшего мужа алименты на содержание моего сына?

• г. Красноярск

Сыну исполнилось 18 лет, он поступил на бюджетную основу в институт. Будет ли бухгалтерия по месту работы удерживать с бывшего мужа алименты на содержание моего сына? Ведь алименты удерживаются с бывшего супруга до достижения ребенком 18 лет? Что сделать, чтобы продолжались удержания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Достижение ребёнком совершеннолетия прекращает обязанность по уплате алиментов. Продолжать их уплачивать отец может быть обязан только в случае нетрудоспособности ребёнка.

С уважением