Как защитить наших общих детей от выплат по наследству в нашей приватизированной квартире после смерти мужа

• г. Москва

Ситуация такая: Я, муж и двое взрослых детей 19 и 23 года живем в приватизированной двухкомнатной квартире. У мужа от первого брака есть сын, который имеет свою квартиру и никогда не был прописан в нашей. Вопрос:

Как в будущем, после смерти мужа, оградить наших общих с ним детей от выплаты его сыну от первого брака за положенную по наследству долю мужа в нашей квартире?

Ответы на вопрос (2):

В том случае, сли квартира находится в долевой собственности, один из собственников имеет право продать или подарить свою долю. В случае продажи доли квартиры, необходимо соблюсти правило преимущественной покупки. В обоих случаях необходимо зарегистрировать переход права собственности на долю картиры в установленном законом порядке.

При отсутствии завещания, все дети, переживший супруг, и родители, будут иметь равные права наследовать имущество наследодателя.