Как получить доступ к жилью, если прописан в общежитии, но не проживаешь там и нет возможности снять жилье?

• г. Санкт-Петербург

Как встать на учёт на очередь как нуждающийся в жилье если прописан в общежитии с 1993 г но том не проживаю так как нет места в общежитии прописывали когда учился в медицинском университете семьи нет жить негде снимать жильё нет возможностисейчая это общежитие уже приватизировали другие жельцы. Я в приватизации не участвовал и некокого имущества не имел и не имею. Куда обращаться? Спасибo romik.1970@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Если это бывшее общежитие, статус которого изменен, а Вы до сих пор там зарегистрированы, то нужно обращаться в районную администрацию с заявлением о заключении с Вами договора социального найма. Получите письменный отказ и далее в суд за защитой права. Вам нужна очная консультация, т.к. из Вашего сообщения мало что понятно.