Приемные родители - влияет ли педагогическое образование и стаж на возможность принять дополнительных детей?

• г. Верхняя Тура

Я воспитываю приемного ребенка, у нас статус приемной семьи и у меня пед. образование. Идет ли у меня пед. стаж? Если нет, то сколько я могу взять детей, чтобы шел пед. стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лариса Александровна, нет у вас педагогический стаж не идет, Списком должностей и учреждений, работа в которых дает право на досрочное назначение трудовых пенсий по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002г. №781, предусмотрен- детский дом семейного типа, должность "родитель-воспитатель.