Возможность обращения в суд Крыма с иском о досрочном прекращении кредитного договора ипотеки на основании изменения обстоятельств

• г. Симферополь

Хочу обратиться в Крыму в суд с иском о досрочном прекращении кредитного договора, договора ипотеки (залога) на основании ст.652 ГК Украины (изменение или расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств), при этом согласно ч.2 ст.653 того же Кодекса, при расторжении договора обязательства сторон прекращаются. Примет ли суд в Крыму дело к рассмотрению. Каковы шансы.

Ответы на вопрос (2):

Иск примут, только необходимо его грамотно составить, ссылаясь на нормы международного права, если нужна помощь обращайтесь

Обращение в суд и получить положительное решение реально, так как Украина фактически уже признала отношения между клиентами банков жителей Крыма и Севастополя как форс-Мажор, возникшими по независящим от кредиторов обстоятельств. Составление заявлений, представительство в суде и подробная консультация на индивидуальных консультациях.