Недовольство купленной стиральной машиной - проблемы с работой и отсутствие возможности обмена или возврата товара

• г. Спасск-Дальний

Купили стиральную машину, через два дня нам её доставили и подключили. ..А мне она не понравилась, очень шумно работает, плохо отжимает и долго стирает-1:40 это самый короткий по времени режим стирки, меня это не устраивает. В магазине обменять на более дорогую с моей доплатой отказались, сказали писать претензию со всеми ее недостатками и машинку отправят в сервисный центр, от куда не раньше чем через 20 дней придет ответ о ее качестве. А как же возврат товара в течении 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ "О Защите прав потребителей" при наличии в товаре недостатков Вы вправе заявить одно из требований ,в том числе: потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Согласно ст. 20 Закона, в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Таким образом, действия продавца соответствуют нормам действующего законодательства.