Как решить проблему с отжимом новой стиральной машины и как обменять ее в магазине?

• г. Новосибирск

Приобрела стиральную машинку. Не устраивает как она отжимает. В магазине сказали что надо сначала сделать диагностику прежде чем обменять. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Отдавать им машину. Они имеют право сделать диагностику, чтобы определить есть деффект или нет (ст. 18 Закона о защите прав потребителей)

Имеете право на основании ст 18 п 1 закона и ст 503 гк РФ

Право продавца в вашем присутствии провести проверка качества товара-- ст 18 п 5 закона

Срок замены 7 дней с даты вашего требования.

Добрый день! Пусть делают диагностику, чтобы точно сказать в чем проблема, если не устроит результаты, можете провести независимую экспертизу, если будет дефект, то в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Вы можете потребовать обмена или возврата товара, причем так же возмещение всех расходов.