Поставлен диагноз рак легких, но почему уже отправляют на комиссию по инвалидности?

• г. Магнитогорск

Я находился на больничном 1 месяц, после всех лечений и обследований поставили диагноз: центральный рак правого лёгкого 3 В. почему то сразу отправляют на комиссию по инвалидности. Сказали, что после химиолучевого лечения вообще не встанешь! Чувствую себя нормально, лечение ещё не проводили, а они меня уже в инвалиды записывают. Разве нельзя ещё на больничном меня держать?

Ответы на вопрос (1):

Это на усмотрение лечащго врача, Вы можете после выписки на следующий день опять вызвать врача сказать что ухудшилось самочувствие и выдадут опять больничный. У них там свои сроки по больничным и если Вы лечитесь не в больнице то боле 2 недель вроде бы дерать не могут. А вот закрыть больничныйи потом опять открыть на основании Вашео вызова и ухудшения самочувствия могут.