Уволенный директор за мошенничество - правомерно ли требование пройти детектор лжи сотрудникам, включая беременных?

• г. Североуральск

Скажите пожалуйста. У нас на работе уволили директора, за машенничество в крупный размерах. И всех сотрудников отправляют на детектор лжи. я нахожусь в положении на 6 месяце беременности и мое состояние здоровья не очень удовлетворительно. Имеют ли право меня отправиться на детектор.

Ответы на вопрос (2):

Если возбуждено уголовное дело и Вы проходите по нему свидетелем, то Вас могут в рамках предварительного расследования просить пройти данный тест!В добровольном порядке Вы не обязаны этого делать, тем более у Вас скоро декрет!

Здравствуйте, Ирина Богдановна!

Вы не указали, кто конкретно отправляет сотрудников на детектор лжи.

Если следователь вынес постановление о проведении соответствующей экспертизы, то в соответствии со статьей 195 Уголовно-процессуального кодекса данные действия законны.

При проведении данной экспертизы обязательно обращайте внимание эксперта на Ваше состояние здоровья.

Желаю Вам удачи!