Оформление наследства ООО препятствует отсутствие документов о стоимости и конфликт с бухгалтером - что делать?

• г. Кострома

Нотариус отказывается оформлять в наследство ООО нам с братом изза отсутствия документов говорящих о стоимости ООО на момент смерти матери. Бухгалтер на дает документы, мы с ней в ссоре и она говорит что уволилась из ООО. КАк нам быть?

Ответы на вопрос (3):

провести оценку ООО

Обратитесь к адвокату, здесь все не просто.

Ольга, для проведения оценки наследуемой доли в ООО достаточно провести оценку у оценщика ( Статья 333.25 Налогового кодекса), и предоставить нотариусу соответствующий отчет.