Как получить жилплощадь при расселении дома, не учитывая ограничения правительства Москвы?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста: Судья сказал мне, что несмотря на возможность моей регистрации по месту жительства у жены и сына (ему 3 года), жилплощадь при переселении из дома (пятиэтажка) мы будем получать без учета нормы для лиц, прописавшихся после выхода какого-то постановления правительства Москвы. Дом стоит в плане префектуры по сносу до 2005 года. Есть ли у нашей семьи законное право на получение жилплощади (квартиры) по норме на трех человек, при расселении дома. И как его реализовать. Нынешняя 2-х комнатная квартира не приватизирована, и кроме нашей семьи (з чел) прописано еще 4 человека (родственники жены).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

В данном случае судья полностью права, данное правило (о неучете зарегистрированных после включения дома под снос) обусловлено стремлением исключить злоупотребления, поскольку отказать в регистрации Вам не могут (см. постановление Конституционного Суда РФ №-4П от 02-02-98)