Хочу зарегистрировать детское социально-просветительское общество, какую форму некоммерческой организации выбрать.

• г. Москва

Хочу зарегистрировать детское социально-просветительское общество, какую форму некомерческой организации выбрать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Право выбора за Вами. На мой взгляд, в вашем случае должна быть создана некоммерческая организация. Организационно-правовые формы некоммерческих организаций перечислены в Федеральном законе от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (с изменениями от 26 ноября 1998 г., 8 июля 1999 г., 21 марта, 28 декабря 2002 г., 23 декабря 2003 г., 10 января, 2 февраля 2006 г.).

Спросить
Пожаловаться

Хотим зарегистрировать самоуправляемую организацию с юр.лицом, в многоэтажном паркинге. Что выбрать? Потребительское товарищество или Некоммерческое партнерство? Правильно ли я называю? В чем между ними разница? Организация должна быть некоммерческой.

Как выбрать форму собственности гаражной организации?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какую выбрать организационно-правовую форму при открытии некоммерческой организации, что бы получить право аренды земельного участка под уже имеющиеся гаражи? Спасибо.

Здравстуйте, хотим получить лицензию для образовательной деятельности (изучение языков) для этого нужно зарегистрировать некоммерческую организацию, но не знаю какую лучше форму выбрать. Автономная некоммерческая организация или негосударственное образовательное учреждение.

Какую форму общественной организации надо зарегистрировать если я являюсь собственником здания в общественной организации Парусная школа и хочу оформить организацию на себя.

Необходимо создать на неккомерческой основе объединение экскурсоводов. Какую организационно-правовую форму выбрать, чтобы она имела вес как общественная организация, но избежать сложной системы регистрации как юридического лица?

Хотим зарегистрировать самоуправляемую организацию с юр.лицом в многоэтажном паркинге. Что выбратьПотребительское товарищество или Некоммерческое партнерство? Правильно ли я называю? В чем между ними разница? Организация должна быть некоммерческой.

Какую выбрать форму некоммерческой организации для секции гимнастики с целью оформления расчётного счета для получения благотворительной и спонсорской помощи. Спортивный клуб (АНО, некоммерческое партнерство) или местную спортивную федерацию (общественное объединение)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, какую форму собственности выбрать, или как поступить, т.к. желание работать есть, спрос на займы тоже есть.

Договор аренды недвижимого имущества муниципальной казны заключен с автономной некоммерческой организацией.

Некоммерческие организации не обладают правом на выкуп недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности в соответствии с Федеральным законом от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ

В состав учредителей автономной некоммерческой организации входит Общество с ограниченной ответственностью.

Также автономная некоммерческая организация для достижения уставных целей некоммерческой организации является учредителем другого общества с ограниченной ответственностью.

Исходя из вышеуказанного, прошу разъяснить:

Может ли одно из этих обществ с ограниченной ответственностью воспользоваться правом на выкуп арендуемого помещения, находящегося в муниципальной собственности?

Хочу с единомышленниками создать некоммерческое общество коллекционеров. В рамках общества предусмотрены обмен и покупка-продажа предметов коллекции. Как зарегистрировать такую организацию с минимальными затратами? Устав и соответствующий форум у нас есть в интернете (www.sovietguitars.com)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение