Хочу зарегистрировать детское социально-просветительское общество, какую форму некоммерческой организации выбрать.

• г. Москва

Хочу зарегистрировать детское социально-просветительское общество, какую форму некомерческой организации выбрать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Право выбора за Вами. На мой взгляд, в вашем случае должна быть создана некоммерческая организация. Организационно-правовые формы некоммерческих организаций перечислены в Федеральном законе от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (с изменениями от 26 ноября 1998 г., 8 июля 1999 г., 21 марта, 28 декабря 2002 г., 23 декабря 2003 г., 10 января, 2 февраля 2006 г.).