Каковы шансы получить согласие бывшего мужа на переезд дочери за границу, если я уже замужем?

• г. Челябинск

Я в разводе 10 лет, от брака у меня есть дочь 12 лет которая живет со мной. Я собираюсь выйти замуж за человека который живет в другой стране и перевезти туда дочь на ПМЖ, чтобы жить вместе. Будет ли суд на моей стороне если мне откажет в согласии на переезд дочери ее отец? Он платит алименты, дочерью интересуется 3 раза в год. Каковы мои шансы получить согласие бывшего мужа через суд уже будучи замужем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам проще обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав.