У него было открыто предпринимательство, общая система налогооблажения, как раз то, что нам было нужно для работы с ООО.

• г. Краснодар

Полтора года назад я со своим другом, ныне компаньоном, начали заниматься своим бизнесом (производство). У него было открыто предпринимательство, общая система налогооблажения, как раз то, что нам было нужно для работы с ООО. В скоре и я открыл себе предпринимательство, но пока оборотов не было. Покупаем все станки от ИП компаньона. Мой вопрос: как правильно сделать, чтобы я тоже имел официальное право на это оборудование. Заранее благодарен. Максим.

Ответы на вопрос (1):

А на чьи средства приоретаются эти станки? И вообще на чьи средства начинали общий бизнес? Составтье договор , в котором пропишите доли, который принадлежат каждому в соответствии с вложенными средствами, пропишите порядок распределния прибыли, а также принадлежность закупленного оборудования.