Как заключить договор, отражающий мое участие в бизнесе с компаньоном, несмотря на ограничения, связанные с работой в Министерстве обороны?

• г. Абакан

Я работаю в мин. обороны, по этому не имею права быть учредителем, с компаньонам занились бизнесом в сфере производства 50 на 50 с ним. открыли ооо но ген. директор мой компаньон а я не где не фигурирую. Какой мне с компаньоном нужно заключить договор что бы отражалось мое участие в бизнесе?

Ответы на вопрос (2):

Никакой.

Это может быть только договор займа денежных средств.

Никакой договор в данном случае Вас не спасет. Кинуть может в любой момент. Можете попросить его написать долговую расписку.