Как решить проблему шума от карьера в коттеджном поселке ДНП в Ленинградской области?

• г. Всеволожск

Живем в коттеджном поселке лен области, статус ДНП. Рядом карьер, который работает днем и ночью. Замерили пока любительской программой ночью шум в доме при закрытых окнах - 55 дБ. Вопрос - есть ли смысл начинать борьбу? В законах и нормах о шуме, которые я пока видела, речь идет о жилых домах, то есть, видимо, ИЖС. Дачников как-то к этому можно привязать?

Ответы на вопрос (1):

Интересный вопрос, ни разу с этим не сталкивался. Вы в любом случае можете начинать переписку с контролирующими органами, а гадать бесполезно.