Прописанный за границей друг хочет быть выписан из квартиры - возможно ли это без его паспорта?

• г. Санкт-Петербург

У меня в квартире прописан друг иорданец. Он живет 8 лет заграницей и не собирается приезжать. У него есть российский паспорт. Он прислал мне доверенность и заявление из консульства россии чтобы я его выписала. В паспортном столе говорят - это невозможно - нужен его паспорт. Он его не присылает - говорит-это незаконно.

Ответы на вопрос (2):

Все верно Вам сказали. Для снятия с регистрационного учета необходима личная явка и подача заявление о снятии с регистрационного учета либо решение суда о признании его прекратившим право пользования в Вашей квартире. Вам необходимо обращаться с иском в суд.

Вы можете снять его с рег. учета через суд. При необходимости, пишите по email, я веду такие дела, и буду рада Вам помочь.