Риски и действия при утрате личных документов после отправки их незнакомому лицу

• г. Барнаул

Как мне поступить я выслал скан паспорта и прав человеку для оформления авто, этого человека я не знаю он пропал и отсылая другим людям мои документы выманиевает у них деньги за разные услуги, представляясь мной. Что мне предпринять и какие последствия могут быть.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Удачи