Неудобства с картой в Сбербанке - Можно ли подать в суд и получить моральный ущерб?

• г. Краснодар

Могу ли я подать в суд на Сбербанк? Сегодня я хотела снять деньги со своей карты через банкомат сбербанка, но моя карта застряла в нем. Я сразу же позвонила на горячую линию, т.к. поле, где должен был находиться номер, по которому звонить по вопросам задержания карт, пустовало. Мне сообщили, что карту я смогу получить только после инкассации. Деньги мне нужны сегодня же,т.к. я нахожусь на больничном и при том на 7 месяце беременности. Так почему я должна по ИХ вине испытывать неудобства и, во-первых, через весь город ехать за СВОЕЙ картой? Да и к тому же мне завтра надо попасть к врачу, прием у которого стоит 960 рублей, а денег осталось 50 рублей наличными! Я хочу получить моральный ущерб. Буду ли я права?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить деньги в банке, где оформляли карту без указанной карты со своего счета. В суд Вы всегда можете подать, но выиграете ли его.