Можно ли взыскать моральный вред от ИП за причинение вреда здоровью средней тяжести?

• г. Красноярск

Могут ли взыскивать моральный вред за причинение вреда здоровью средней тяжести физическим лицом со счета индивидуального предпринимателя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Однозначно - ДА! Индивидуальный предприниматель не является юридическим лицом. Это физическое лицо, отвечающее по всем долгам (в том числе и по судебным решения) всем своим имуществом! Судебные приставы имеют право арестовать все счета.

Спросить
Пожаловаться

За причинение средней тяжести вреда здоровью, какой моральный вред могут присудить, если исцом подан иск на 500000 рублей.

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

У меня острое токсикологическое отравление формалином на производстве, средней степени тяжести. Хочу подать в суд, на работодателя, причинение вреда здоровью и моральный вред, какую сумму я могу выиграть?

С какого момента исчисляется этот срок в случае, если сначала стоял вопрос о вреде средней тяжести, проводилась судебно-медицинская экспертиза, установившая легкий вред здоровью?

ДТП было в марте 2012 года, есть документ, о средней тяжести травм после ДТП, судом определен только моральный вред, причинение вреда здоровью не предъявлялось.

Есть срок давности по таким делам.

Было ДТП обвинили меня, пострадавший получил вред здоровью средней тяжести, сейчас он хочет подать меня в суд за моральный ущерб за причинение вреда здоровью при дтп. Какие мои действия и что мне грозит за это?

Возбудили дело по факту средней степени тяжести вреда здоровью как подать на моральный вред и какую сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП было проведено две судебно-медицинские зкспертизы одним экспертом, в отношении одного потерпевшего. В обоих заключениях вред здоровью средней тяжести. Хотя по перечню критериев вреда здоровью, два показателя относятся к тяжелому вреду здоровья. Как обжаловать?

Какую среднюю сумму за моральный вред по причинению вреда здоровью средней тяжести (перелом четырех позвоночных отростков, ДТП) можно предложить пострадавшему в качестве компенсации? Решено не обращаться в суд, а договориться самим.

Если сосед в ходе драки кинул камень в другого соседа и причинил вред здоровью средней тяжести, умышленное ли это причинение вреда здоровью по ст.112?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение