Можно ли взыскать моральный вред от ИП за причинение вреда здоровью средней тяжести?

• г. Красноярск

Могут ли взыскивать моральный вред за причинение вреда здоровью средней тяжести физическим лицом со счета индивидуального предпринимателя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Однозначно - ДА! Индивидуальный предприниматель не является юридическим лицом. Это физическое лицо, отвечающее по всем долгам (в том числе и по судебным решения) всем своим имуществом! Судебные приставы имеют право арестовать все счета.