Причем установлено, что Иванов ничего за квартиру неплатил).

• г. Челябинск

Такая ситуация. Я оплатила стоимость квартиры, но продавец оформил право собственности на квартиру на другое лицо (Иванова). (Причем установлено, что Иванов ничего за квартиру неплатил). Является ли квартира неосновательным обогащением Иванова.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Для консультации необходимо читать условия договора между Вами и продавцом, а так же выяснить, какие отношения сложились между продавцом и Ивановым, поскольку вполне возможно, что Иванов является добросовестным покупателем.